Москва

ул. Дубки, 6

Екатеринбург

ул. Степана Разина, 2

Бесплатный звонок по РФ
Рейтинг масляных обогревателей. Топ-5 масляных обогревателей.
Рейтинг масляных обогревателей. Топ-5 масляных обогревателей.

ТОП-5 масляных обогревателей. Популярные электрические масляные обогреватели этого сезона.

 

Всем привет! Сегодня у нас подборка из пяти популярных масляных радиаторов, которые пользуются достаточно большим покупательским спросом, но в разных пропорциях. Здесь будут и модели из эконом-сегмента, так и из среднего и верхнего. Разброс по стоимости составляет от 1.800 рублей до 5.500 рублей (все цены приведены по доллару в 67 руб). По мощности модели варьируются от 900 ватт до 2.2 кВт, то есть масляные обогреватели из этого видео подходят для помещений от 5 до 25 м2. В обзоре фигурируют следующие модели:

  • Мини-масляный радиатор
  • Electrolux Sphere
  • Ballu Cube
  • Electrolux SportLine
  • Zanussi Casa

Пройдемся по каждому из них, посмотрим на отличительные особенности и расскажем, за что конкретный масляный обогреватель любят и чем он хорош или плох. 

№1 - мини-масляный обогреватель, он же мини-маслёнок.

Достаточно компактный масляный радиатор мощностью 900 ватт, стоимость - 1.800 рублей. Его предназначение - кинуть в ноги, чтобы им было тепло. Здесь есть и режим половинной мощности, если по какой-то причине 900 ватт будет много. В целом - компактная, удобная штука для локального обогрева, за исключением того, что нет сертификата пожарной безопасности, и ни слова о наличии датчиков защиты от перегрева корпуса, датчика падения, качестве масла, толщине металла. Будь это всё внутри него, это был бы фаворит для многих в качестве маленького локального обогревателя. 

Мини масляный обогреватель электрический
Вот такой компактный масляный обогреватель. Продается в достаточно большом количестве.

Из плюсов - несмотря на скромные габариты, он достаточно увесистый - 4 кг. Это значит, что толщина стенок не стремится к толщине фольги. Заполненность масла оценить не представляется возможным, но ввиду большого веса при скромных габаритах можно предположить, что уровень заполненности маслом достаточно высокий. 

 

№2 - Ballu Cube

Самый продаваемый масляный радиатор в эконом-сегменте. По сравнению с мини-масляным обогревателем, здесь за +500 рублей получается уже на 70% больше мощности, то есть 1.5 кВт, уже три ступени мощности - 600 / 900 / 1500 ватт, два года гарантии, наличие пожарного сертификата от МЧС, минеральное негорючее масло, толщину металла в 0.4 мм и выход на рабочую температуру меньше, чем за 4 минуты. С точки зрения безопасности у данной модели есть датчик защиты от перегрева корпуса. 

масляный обогреватель ballu cube
Электрический масляный обогреватель Ballu Cube.

Прибор представлен в мощностях на 1, 1.5, 2 и 2.2 кВт, а разброс по цене от 2.300 рублей до 3.800 рублей. Обратите внимание на секции и запомните, как они выглядят, их примерные габариты. Вес прибора составляет 5.4 кг в рамках модели на 1.5 кВт. 

 

№3 - Zanussi Casa

Хороший масляный радиатор из среднего ценового сегмента, выполненный с упором на дизайнерскую составляющую. Если не хочется покупать типичный масляный радиатор цвета крем-брюле, то имеет смысл обратить внимание на эту модель. Он очень простой и в то же вермя выглядит элегантно: белый перламутровый цвет, большие удобные регуляторы мощности, аккуратное колёсное шасси, а провод можно смотать на фиксаторах с передней стороны прибора. 

Масляный обогреватель Zanussi Casa.
Zanussi Casa - простой элегантный дизайн. Большая теплоотдача. 

Помимо прекрасного дизайна масляный обогреватель Zanussi Casa обладает и хорошими характеристиками: здесь идет максимально хорошее масло, оно негорючее, сама тушка весит 7.1 кг. Обратите внимание на размер секций они здесь уже значительно больше по габаритам, то есть теплоотдача выше, а корпус греется меньше. Можно найти модели мощностью на 1.5, 2 и 2.2 кВт. По стоимости идёт от 3.250 рублей до 4.400 рублей. 

 

№4 - Electrolux SportLine и Electrolux Sphere

Оба этих масляных обогревателя от Electrolux продаются примерно в одном количестве. Технически - идентичны, одно масло, одна толщина стенки металла, одинаковый уровень безопасности и теплоотдачи. Разница лишь в дизайн-составляющей, то есть отличаются только внешне. 

Это ценовой сегмент «средний плюс». Выпускаются мощностью на 1, 1.5, 2 и 2.2 кВт. По стоимости идут от 3.100 и до 4.900 рублей, Эти электрические масляные радиаторы хороши настолько, насколько могут быть хороши масляные радиаторы. Здесь и внешний вид на уровне, и безопасность, и размер секций - всё это очень высокого качества. Если предыдущий участник нашего рейтинга имел вес в 7.1 кг, то той же мощности Electrolux SportLine весит уже 7.4 кг, то есть его теплоотдача выше, общая температура корпуса ниже, безопасность использования прибора - выше.

Electrolux SportLine масляный радиатор отопления
Масляный обогреватель Electrolux SportLine.

Что касается масла, то оно соответствует высшему экологическому стандарту, оно очищено настолько, насколько это возможно и целесообразно для масляного радиатора. В отличие от устройств из нижнего ценового сегмента, этот масляный радиатор работает бесшумно, не будет слышно потрескиваний масла, которые характерны для нижнего и некоторых моделей среднего ценового сегментов. 

Электрический масляный радиатор отопления Electrolux Sphere
За счёт своей «круглой» головый модель и получила название «Сфера».

У каждого из них пластиковые элементы выполнены из экологичного пластика, который устойчив к перепадам температуры и при нагревании не выделяет никаких запахов, что подкрепляется наличием сертификата RoHS. Также у данной модели есть специальный отсек, куда можно спрятать провод питания, чтобы он не занимал лишнего места и не болтался.

 

№5 - Electrolux Wave

Масляный радиатор, который находится вне конкуренции. По сравнению со всеми другими продаётся в значительно меньшем объёме, но по совокупности качеств является лучшим на рынке. Выделяется в первую очередь необычной формой ребёр. Сделано это все не ради дизайна, а для увеличения теплоотдачи. 

Масляный обогреватель Electrolux Wave
Electrolux Wave. За счет волнообразной формы ребёр и получил такое название.

С точки обогрева этот масляный радиатор отопления имеет самую высокую теплоотдачу, корпус у него греется меньше остальных. С точки зрения безопасности у него есть датчик защиты от перегрева и датчик опрокидывания. Вес устройства - 7.760 грамм. Это самый тяжелый масляный радиатор, а в рамках данного вида техники вес имеет значение. Если вам нужен хороший масляный радиатор с необычным дизайном, то обратите внимание на эту модель. 

 

Итоги:

Все эти масляные радиаторы отопления отличаются и отличаются очень сильно. Просто посмотрите на изображение ниже и все будет понятно: они отличаются по габаритам, теплоотдаче, качеству материала (толщина стенки и качество масла). 

Рейтинг масляных обогревателей
На фото все модели одной мощности - 1.5 кВт. Посмотрите, как разнится размер (как следствие - теплоотдача, вес).

В этом материале вы познакомились с масляными радиаторами, которые продаются в достаточно большом количестве этой осенью. Их все объединяет (кроме мини-маслёнки) наличие пожарных сертификатов, безопасность использования, экологичное масло и в целом общее хорошее качество сборки. Потребности у всех разные, но для каждого однозначно найдётся, что выбрать. Также в качестве обогревателя на постоянную основу, который будет потреблять меньшее количество электроэнергии, рекомендуем рассмотреть и купить инверторный конвектор

Комментарии

Оставить отзыв

    Доставка по всей России

    Отправляем даже на Камчатку, Владивосток, Крым и по СНГ

    Официальный дилер

    Расширенная гарантия на весь ассортимент

    Экономьте на доставке

    Частично компенсируем стоимость доставки

    Продавец воздуха Контакты:
    Адрес: Толмачева, 25 119021 Екатеринбург,
    Телефон:+7 (343) 357-90-46, Электронная почта: info@продавец-воздуха.рф