Москва

ул. Дубки, 6

Екатеринбург

ул. Степана Разина, 2

Бесплатный звонок по РФ
Обзор флагманской мойки воздуха Boneco W2055D
Обзор флагманской мойки воздуха Boneco W2055D

Всем привет!

Приготовили для вас обзор по флагманской мойке воздуха Boneco W2055D.

Производительность – 500 грамм/час

Увлажняющим элементом в этой модели выступает обновленный барабан с двумя кассетами дисков по восемь штук с каждой стороны. Диски стандартные, как и других моделей дисковых моек воздуха Бонеко – с особой сотовой структурой и дорожками-ламеллиями, которые не дают воде скатиться вниз за счет центробежной силы.

мойка воздуха Boneco W2055D

Объем под воду – 7 литров

По сравнению с другими баками, здесь отверстие для залива воды сместили с торца на широкую поверхность. Удобно это тем, что появляется возможность набрать воду из раковины, а не только из ванны или лейки душа. Один минус – если вы оставите воду в баке надолго (уехали на 2 недели и забыли слить), то она зацветет и отмыть бак будет невероятно сложно даже с применением профессиональной химии.

Управление и контроль

Управление этой моделью сводится к одной кнопке – включения/выключения. У нее два режима работы – дневной и ночной. Также можно осуществлять контроль влажности при помощи гигрометра и гигростата (определение уровня влажности и ограничение работы мойки согласно этим данным): допустим, поставили максимальную планку влажности на 55%, по ее достижению мойка выключится, а как только этот уровень упадет, она вновь заработает. Шаг изменений – 5%.

Дисплей

Boneco W2055D имеет небольшой дисплей, на котором отображается текущий уровень влажности, заданный уровень влажности, текущая температура воздуха. Дисплей сам подстраивается под яркость освещения в помещении, чтобы вам была видна вся выводимая на нем информация, а ночью он становится очень тусклым, чтобы не мешать вам спать.

Что стало лучше:

По сравнению с самой популярной моделью Бонеко W1355, барабан с дисками эволюционировал: если прежде у 1355 был просто один цельный барабан на 21 диск, то здесь получилось разделение на 2 кассеты по 8 дисков с каждой из сторон, а крутящий момент с крайней левой стороны был перемещен в центр. Это изменение позволяет с меньшими усилиями для мотора вращать барабан, меньше нагрузки идет на шестеренку, и вся мойка служит в целом дольше.

Увлажняющие диски мойки воздуха Boneco W2055D

Другое изменение – обновленный мотор. Поставили более мощный мотор, который работает тише, нагнетает больше воздуха. За счет увеличения мотора сам размер мойки стал больше.

Что стало хуже:

Из-за смещения крутящего момента в этой модели пришлось пожертвовать идеальным плоским дном, которое было легко мыть. Boneco W2055D теперь имеет очень рельефный поддон, который, в случае обильного загрязнения, отмыть очень сложно. Глобально – не проблема, просто вам придется очень тщательно ухаживать за мойкой и не давать ей загрязняться.

поддон мойки воздуха Boneco W2055D

Из-за увеличения мотора и опять же из-за смещения крутящего момента в центр мойка стала значительно габаритнее: она выросла сколько не по длине, а по ширине, теперь ей надо больше места. 

Boneco W2055D в профиль

Наше мнение:

Мойка воздуха очень красивая, но из-за ее особенностей (гигрометр+гигростат+крутящий момент+ сложная конструкция поддона) она стала на 40% дороже других моделей. Если вас не смущает стоимость и специфика ухода за ней – рекомендуем к покупке. На момент написания этого материала (19 марта 2019 года) мы считаем лучшим решением на рынке модель Boneco W200: она дешевле и проще с точки зрения ежедневной эксплуатации.

Можете остановиться на этой модели или выбрать из других и купить мойку воздуха своей мечты.

Комментарии

Оставить отзыв

    Доставка по всей России

    Отправляем даже на Камчатку, Владивосток, Крым и по СНГ

    Официальный дилер

    Расширенная гарантия на весь ассортимент

    Экономьте на доставке

    Частично компенсируем стоимость доставки

    Продавец воздуха Контакты:
    Адрес: Толмачева, 25 119021 Екатеринбург,
    Телефон:+7 (343) 357-90-46, Электронная почта: info@продавец-воздуха.рф